Рейтинг@Mail.ru

В Ибресях коммунисты провели пленум и встретились с главой районной администрации НОВОСТИ

КПРФПленум райкома КПРФ прошёл в Ибресях. Члены райкома обсудили итоги XI (октябрьского) Пленума ЦК КПРФ и II Пленума Чувашского рескома КПРФ. В своём докладе первый секретарь Ибресинского райкома КПРФ Г.И. Краснова говорила о важности работы среди народа, поскольку впереди выборы в Государственную Думу и Госсовет Чувашии. И нужно выдвигать достойных кандидатов в депутаты.

В прениях выступили Л.И. Асанов, Н.В. Курбатова, А.И. Пирогов. По рассмотренному вопросу принято соответствующее постановление.

После заседания в помещении райкома партии состоялась встреча коммунистов с новым главой районной администрации И.Г. Семёновым. Гость озвучил свою программу развития района, пообещал произвести назревшие кадровые перестановки. Коммунисты высказали ему встречное предложение – заняться ремонтом поликлиники и загрузить районную больницу хотя бы в качестве инфекционного отделения в период коронавируса. Сейчас она простаивает из-за отсутствия финансирования.

С.Н. Фёдоров озвучил проблему, связанную со спортом. Пенсионеров старше 65 лет на соревнования не пускают, местный ФОК ремонтируется уже два года и по сути простаивает, в районе всего две хоккейные площадки, а нужно больше. А.П. Григорьев обратил внимание на разбитые дороги и тротуары, брошенные земли, зарастающие лесом.

И.Г. Семёнов заверил, что изучит вопрос с больницей и подготовит предложения Минздраву республики. А по дорогам поручит подготовить проектно-сметную документацию, и тогда деньги на ремонт выделят.

Г.И. Краснова, обобщая, сказала, что партактив остался доволен встречей и надеется на дальнейшее конструктивное взаимодействие с местными властями.

Ибресинский райком КПРФ.

Рейтинг@Mail.ru