Память вечна НОВОСТИ
17 августа в д. Бреняши Шумерлинского муниципального округа был открыт памятник воинам боевых действий, локальных войн и военных конфликтов. Инициаторами были ветеран Афганской войны С.А. Михайлов и ветеран ВДВ А.Ю. Яскей. Большую помощь по установке памятника оказали ветераны воинского братства, проживающие в Бреняшах, а также жители Бреняш.
На открытии памятника присутствовали ветераны воинского братства и актив КПРФ города Шумерля. На митинге по случаю открытия первый секретарь горкома КПРФ-ветеран ГСВГ А.М. Швецов вручил почетные грамоты инициаторам установки памятника.
Руководитель отделения ветеранов ВДВ Н. Бутузов от имени воинского братства вручил благодарственные письма всем кто принимал активное участие в подготовке и организации установки памятника.
После возложения цветов к монументу присутствующие почтили память минутой молчания всех, кто не вернулся, защищая рубежи нашего Отечества.
Большая благодарность территориальному отделу и жителям д. Бреняши за хорошую организацию митинга, на котором были исполнены и музыкальные номера. Женщины накрыли стол для всех присутствующих, где ветераны вспомнили времена службы и вех тех кто не вернулся с поля боя.
От имени ветеранов боевого братства, Шумерлинский городской комитет выражает благодарность всем, кто принимал участие в этом благородном деле.
А.М. Швецов.
19.08.2024



















