Установлены имена четырёх бойцов, погибших в июне 1944 года НОВОСТИ
Завершилась Межрегиональная Вахта памяти «Фронтовыми дорогами Карелии — 2026. Видлица». Поисковые работы велись на местах ожесточенных боев за освобождение села Видлица в июне 1944 года от финских оккупационных войск в ходе Тулоксинской десантной операции. В боях за село и окрестные деревни погибли тысячи советских воинов.
В составе сводного поискового отряда из Чувашии в работах принимал участие боец поискового отряда «Звезда», коммунист Алексей Филиппов из города Канаша. По его словам, слаженная работа поисковиков из Омской, Кемеровской, Мурманской, Ивановской областей, а также из Карелии и Чувашской Республики показала отличный результат.
Останки 71 воина Красной Армии, защищавших видлицкую землю, среди которых 9 бойцов, поднятых сводным поисковым отрядом из Чувашии, были торжественно захоронены на Видлицком мемориале. Установлены имена 4 бойцов по обнаруженным при них медальонам:
- Голубев Николай Алексеевич, гв. рядовой, связной 299-го гв. сп. 98-й гв. сд. Уроженец Ярославской области.
- Зыков Федор Михайлович, старшина, командир отделения 70-й оморсбр, уроженец Калининской области. Погиб в бою 27.06.1944 г.
- Конюхов Андрей Сидорович, мл. лейтенант, командир взвода 2-го стр. бат. 70-й оморсбр, уроженец Алтайского края. Погиб в бою 27.06.1944 г.
- Шабанов Карп Афанасьевич, рядовой, стрелок, 70-я оморсбр, уроженец Алтайского края. Погиб в бою 27.06.1944 г.
Пожелаем Алексею дальнейших успехов в этом благородном деле и поисковой удачи!
Командир поискового отряда «Звезда» Э.В. Анисимов.















