
Коммунисты Чувашии отметили 9 Мая возложением цветов к воинским мемориалам НОВОСТИ
В ознаменование 79-й годовщины Победы советского народа и героической Красной Армии в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., депутатская фракция КПРФ в Государственной Думе, ЦК КПРФ, Общероссийский Штаб протестного движения, МГК и МК КПРФ, ЦК Ленинского комсомола вместе с общественными организациями левого народно-патриотического движения: Союзом советских офицеров, Движением в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки, «Дети войны» и другими, провели в Москве митинг-встречу депутатов с избирателями и возложение венков и цветов к Мемориальной Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду и к памятнику Маршалу Советского Союза Г.К. Жукову.
Коммунисты Чувашии и их сторонники отметили День Великой Победы возложением цветов к воинским мемориалам во всех городах и районных центрах, а также ряде сельских поселений республики.
В Чебоксарах 9 Мая состоялась торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню в Республиканском мемориальном парке «Победа». В ней участвовали представители органов власти республики и города, политических партий, а также различных общественных формирований. Праздничную колонну коммунистов, их верных сторонников и комсомольцев возглавили советские офицеры. От других делегаций колонна КПРФ отличалась обилием красных флагов и транспарантов. А комсомольцы несли многометровое полотнище Знамени Победы. Кстати, копии Знамени Победы несли только коммунисты. Больше их ни у кого не было. А ведь отмечалась Великая Победа!
Корзины цветов к Вечному огню у кургана Славы в парке «Победа» возложили первые секретари Чувашского рескома КПРФ А.М. Андреев и Чебоксарского горкома КПРФ З.П. Семенова, а также руководители Союза Советских офицеров. Остальные товарищи клали к Вечному огню гвоздики.
Церемонию омрачила неожиданная выходка единороссов, дружно развернувших свои партийные знамёна перед самым курганом Славы (хотя организаторы мероприятия предупреждали – не политизировать событие и не брать с собой партийные флаги), и демарш ЛДПРовцев. Из года в год партия Жириновского утрачивает свои позиции на политической арене. А тут они вдруг решили проявить себя, выбежав в последний момент вперёд колонны КПРФ и фактически слившись с «Единой Россией».
После возложения цветов собравшихся у кургана Славы коммунистов и их сторонников поздравили с Днём Победы председатель Чувашского республиканского отделения Межрегиональной общественной организации «Союз советских офицеров» Юрий Бусов и первый секретарь Чувашского рескома КПРФ Александр Андреев.
Аликово
Батырево
Вурнары
Моргауши
Шумерля
Мариинский Посад
Чебоксарский район
Пресс-служба Чувашского рескома КПРФ.
09.05.2024