Рейтинг@Mail.ru

Обращение Чебоксарского райкома КПРФ. НОВОСТИ

Генеральному прокурору РФ

Чайке Ю.Я.

Председателю ЦК КПРФ

Зюганову Г.А.

 

С глубоким возмущением коммунисты, представители районных отделений общественных организаций «Дети войны», общероссийского движения Всероссийский женский союз «Надежда России», «Союза советских офицеров» на совместном кустовом собрании в селе Ишаки Чебоксарского района Чувашской Республики осудили демарш международной организации антидопингового контроля в лице господина Макларена, объявившего 9 июля 2016 года о недопущении большей части олимпийской сборной команды нашей страны на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Его бездоказательные утверждения о якобы имевшем место применении нашими спортсменами допинговых препаратов основаны лишь на заявлении руководителя московской антидопинговой лаборатории Родченкова, сбежавшего в США.

Таким образом, России как великой спортивной державе, её престижу нанесён непоправимый моральный и материальный ущерб. В то же время спортсмены других стран, в первую очередь США, принимавшие допинговые препараты (по сообщениям СМИ), остались без внимания господина Макларена.

Посему мы призываем Вас к совершению следующих действий:

1. Чиновника господина Макларена за использование служебного положения в конъюнктурных целях объявить персоной нон грата, отказав ему во въезде на территорию России пожизненно.

2. Сбежавшего Родченкова объявить в международный розыск. Одновременно потребовать от правительства США его выдачи российскому правосудию для привлечения к уголовной ответственности за измену Родине.

Применение вышеуказанных мер позволит определить круг заказчиков и соучастников этого преступления.

Мы понимаем, что такие действия предателя Родины оставлять без внимания преступно. Россия обязана себя защищать, иначе она лишится того уважения, которое досталось ей от великой страны – СССР. Надо на корню пресекать попытки преступников всех рангов и сословий спасаться от правосудия бегством за рубеж.

            С глубоким уважением,

            первый секретарь Чебоксарского райкома КПРФ Чувашской Республики  М. Козлов,

            председатель районного отделения Всероссийской общественной организации «Дети войны»  В. Верендеева,

            председатель районного отделения Всероссийского женского союза «Надежда России»  М. Баранова,

            председатель районного отделения Общественной организации «Союз советских офицеров»  В. Смирнов.

            21 августа 2016 года.

Рейтинг@Mail.ru