Рейтинг@Mail.ru

Потребительские цены в Чувашии в 2015 году выросли на 11,5% НОВОСТИ

На официальном сайте Чувашстата опубликованы сведения об индексе потребительских цен (тарифов) в декабре 2015 года. По сравнению с декабрем 2014 года продовольственные товары подорожали на 12,3% (а без учета алкогольных напитков — 13,5%), непродовольственные — на 12,6%, услуги — на 8,1%.

С начала 2015 года более всего подорожали соль, соус, специи, концентраты – на 34,5%, консервы овощные, чай, кофе, кондитерские изделия, рыбопродукты, масло и жиры, плодоовощная продукция, включая картофель, мороженое, консервы фруктово- ягодные – на 28,9 — 18,3%.

При этом самым удивительным образом, по данным Чувашстата, стоимость минимального набора продуктов питания возросла лишь на 6,8%. Это можно объяснить относительно невысоким ростом цен на мясопродукты (2,7%). Впрочем, если сравнивать с декабрем 2013 года мясо подорожало более чем на 24%.

Рейтинг@Mail.ru