Рейтинг@Mail.ru

В Алатыре в честь Великого Октября возложили цветы и провели праздничное собрание НОВОСТИ

1

В пятницу, 7 ноября, активисты Алатырского городского и районного отделений Компартии возложили цветы к памятнику В.И. Ленину в сквере «30 лет ВЛКСМ» и приняли участие в праздничном собрании, посвящённом 108-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции, которое состоялось в горкоме КПРФ.

Стоит отметить, что возложение цветов к монументу Ильичу проходило под «чутким» надзором полиции. На месте присутствовал один из представителей руководства МО МВД «Алатырский», заранее позвонивший в горком КПРФ и уточнивший, что именно, где и в какое время планируют проводить местные коммунисты 7 ноября. Такое наблюдается уже не в первый раз. Хотя, как известно, возложение цветов по закону не требует никаких официальных согласований и уведомлений в отличие от тех же митингов и автопробегов. Однако, как мы видим, «гайки» в нашем «свободном» и «демократическом» обществе и государстве закручиваются всё сильней и сильней. Включая и Алатырь.

Во время праздничного собрания, начавшегося под звуки партийного гимна «Интернационал», со словами поздравлений к присутствующим обратились первые секретари городского и районного комитетов КПРФ Лариса Вавилова, Сергей Веряскин, секретарь ГК КПРФ по идеологии, агитации и информполитработе Александр Киреев, член бюро горкома Владимир Лукишин, член КРК городского отделения КПРФ Николай Виняев и коммунист Анатолий Белоногов.. Они напомнили о непреходящем значении Великого Октября в мировой и отечественной истории, актуальности идей социализма, самых выдающихся достижениях Советской власти и Коммунистической партии, осудили предателей и перевёртышей, превратившихся из «коммунистов» и «комсомольцев» в «демократов» и либералов-русофобов, разваливших СССР, КПСС и возродивших капитализм. А также одобрили инициативу ЦК КПРФ о возврате 7 ноября статуса государственного праздника в качестве Дня Октябрьской революции.

После этого участники собрания посмотрели и обсудили современные документальные видеоролики известной левой информационной платформы «Политштурм», развенчивающие наиболее гнусные буржуазные мифы о вожде пролетарской революции и создателе Коммунистической партии и первого в мире социалистического государства Владимире Ильиче Ленине, и детально повествующие о причинах победы и прихода к власти большевиков в октябре 1917 года.

Коммунисты города и района не обошли при этом вниманием и проблемы местного значения, высказавшись категорически против недавнего повышения тарифов за вывоз ТКО, передачи в концессионное управление крупным частным региональным жилищно-коммунальным компаниям алатырских МУП «Водоканал» и «Электросети», крайне негативно оценив работу ГУП «Чувашгаз» Минстроя ЧР и возведённых им новых блочно-модульных котельных из-за регулярных сбоев в подаче тепла, и поддержав требования жителей аварийных домов в Алатыре об их скорейшем расселении и предоставлении им нового равноценного жилья.

Кроме того, представители алатырского коммунистического партактива выразили крайнюю обеспокоенность звучащими в последнее время в некоторых местных Интернет-пабликах предложениями о ликвидации национальных республик в составе России и ограничении прав малых коренных народов нашей страны, признав недопустимыми и антиконституционными любые попытки подрыва территориальной целостности РФ, разжигания межнациональной розни и пропаганды и насаждения идей национализма.

2

Информационная служба Алатырского городского отделения КПРФ.

Фото Александра Киреева и Михаила Соколова.

Рейтинг@Mail.ru