Рейтинг@Mail.ru

В Пензе прошел слет комсомольского актива ПФО. НОВОСТИ

48813743

С 4 по 7 августа на базе отдыха «Чистые пруды» в Пензенской области прошел слет комсомольцев Приволжского федерального округа. На него прибыли делегации из Чувашии, Башкирии, Мордовии, Самарской, Саратовской,  Пензенской,  Кировской  областей.

Программа слета была очень насыщенной и продуктивной. Мы посетили музей-заповедник «Тарханы», где провел детство известный русский поэт Михаил Лермонтов.

В один из дней слета в Пензе прошел ежегодный молодежный марш «Антикапитализм», в котором принял  участие и первый секретарь Пензенского  обкома КПРФ Георгий Камнев. Он выступил  перед  молодежью и поблагодарил руководство партии и комсомола за помощь в организации и проведении слёта. После марша  первый секретарь Пензенского горкома КПРФ Дмитрий Филяев сам провел  для нас экскурсию  по городу.

Первый и второй секретари ЦК ЛКСМ Владимир Исаков и Наталья Дорохова в ходе мероприятий активно общались с нами, отвечали на вопросы.

В один из вечеров за круглым столом Дмитрий Филяев прочитал лекцию об основах марксистско-ленинской теории и ответил на вопросы слушателей.

В рамках слета прошли презентации региональных  отделений Ленинского  Комсомола. Представители регионов рассказывали о  своей  работе, о том какие идеи и проекты им уже удалось  реализовать и что  им еще хотелось бы сделать.  Для нас эти презентации были очень полезны.  Мы узнали много нового из опыта соседних регионов,  наметили, что хотели бы усовершенствовать  и реализовать  у себя в Чувашии.

 

И. Кордонец, А. Григорьев.

 

Рейтинг@Mail.ru